«Червяк» опять проверяет Windows на прочность

Еще одна «дыра» в программном обеспечении Windows была использована хакерами при создании разновидности сетевого «червя».

Вирус опознается продукцией лаборатории Касперского как «MS08-067.g», компания же Symantec окрестила его «Wecorl». Скорее всего, червь имеет китайское происхождение. (см. astera.ru/software, astera.ru/security)


По предварительным исследованиям Symantec, новый вирус прозрачен для поисковиков «заразы», при этом он способен загружать троянские программы. «Заразив» одну из машин, блокированный брандмауэром от попадания в глобальную сеть, вирус стремится распространиться в локальной, используя маску подсети.


Совсем недавно корпорацией Microsoft была внепланово выпущена «заплата», долженствующая устранить уязвимое место программы. Это произошло в нарушение ежемесячного графика обновлений системы, поскольку проблема требовала неотложного вмешательства. Как сообщила служба информации Microsoft, данная недоработка ставит под удар все версии Windows: от 2000 до разрабатываемой  Windows 7.


itua.info

Це цікаво:   Український Headway вдруге потрапив до списку 150 найвпливовіших компаній світу з цифрового навчання 2024

Новини IT » Software » «Червяк» опять проверяет Windows на прочность

Опубліковано


Останні новини IT: