Microsoft обнаружила вирусы на каждом сотом компьютере

В первом полугодии 2008 года на компьюерах было зафиксировано на 43% больше вредноносного ПО по сравнению со второй половиной 2007 года. В Росии это показатель составляет 86 процентов. На долю троянських программ приходится болем 30% от общего числа компьютерных вирусов.

По информации сайта Lenta.Ru 1 процент всех компьютеров в мире как минимум раз был заражен вирусным объектом. В России же этот показатель  больше: вирусы хотя бы раз удалялись с 13,6 компьютера из тысячи. Меньше всего от вирусов страдают японские компьютеры. Там показатель инфицированности-1,8 компьютера из тысячи. Самый високий показатель-в Афганистане, где из тысячи компьютеров 76 хоть раз были инфицированы.


Лидирующие позиции среди вредоносного ПО занимает программа Zlob. Среди вирусных программ, обнаруженных за полгода на компьютерах россиян, первом месте программы  RJump. Zlob является лишь на седьмом месте по популярности среди вредоносных программ в России.


Корпорация Microsoft два раза в год формирует специальный отчет Security Intelligence Report. В отчет за текущее полугодие впервые занесены данные по России.


itua.info

Це цікаво:   Український Headway увійшов до переліку найбільш перспективних EdTech стартапів Європи 2023

Новини IT » Software » Microsoft обнаружила вирусы на каждом сотом компьютере

Опубліковано


Останні новини IT: