Хакеры взломали аккаунты знаменитостей на Twitter

Многие аккаунты в микроблогерском сервисе Twitter, которые принадлежат известным и публичным личностям, в том числе Бритни Спирс и Бараку Обаме, оказались взломаны. Неизвестный хакер от лица этих персонажей рассылал шуточные сообщения.

В частности, как сообщает сайт Lenta.ru, «Обама» предлагал пользователям поучаствовать в опросе и выиграть талон на бензин на сумму $500, а «Рик Санчес» (популярный ведущий  CNN) рассказывал читателям, что в данный момент он принял кокаин.


Как сообщил Биз Стоун, осонователь и владелец сервиса, всего было взломано около 33 аккаунтов. Они были заблокированы сразу же как только администрации сообщили об их незаконном использовании. Стоун опроверг все заявления, которые были сделаны от лица взломанных аккаунтов, к примеру, по его сведениям Обама не пользовался  Twitter с ноября 2008 года.


Это не первая атака злоумышленников на микроблогерский сервис. В прошлые выходные пользователи Twitter подверглись фишинг-атаке, с помощью которой мошенники пытались получить личную информацию пользователей. Администрация сервиса отрицает связь между первой и второй атакой.


Напомним, что Twitter позволяет в реальном времени публиковать короткие записи. Сервис был запущен летом 2006 года. На данный момент около пяти миллионов людей по всему миру являются пользователями этого ресурса.   


itua.info

Це цікаво:   Переваги та можливості реклами в Twitter

Новини IT » Software » Хакеры взломали аккаунты знаменитостей на Twitter

Опубліковано


Останні новини IT: