Киевского хакера осудили на 3,5 года за продажу вредоносного софта

О своих успехах рассказали представители Службы безопасности Украины (СБУ). По сообщению пресс- службы ведомства, 23-летний житель Киева был пойман с поличным еще в июле 2009 года.

Он был задержан в момент сбыта компьютерных дисков с хакерскими программами на книжном рынке «Петровка». У гражданина были программы для всех видов взлома: взлома паролей, рассылки электронной почты с чужих компьютеров, а также огромное количество системных червей, Троянов и прочих компьютерных вирусов. В ходе обыска у хакера было изъяты диски с 8,5 тысячами различных вредоносных программ. Они стали вещественными доказательствами по уголовному делу, которое было возбуждено против хакера.


Специалисты Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз сделали вывод, что с помощью данных программ можно было не только красть деньги из Интернет – кошельков, но и взламывать сложные системы защиты информации. В том числе, похищать информацию из баз данных государственных органов и бухгалтерских программ банковских учреждений. Как сообщается на сайте proit.com.ua, недавно закончился суд по этому уголовному делу. Оболонский районный суд Киева приговорил 23-х летнего жителя Киева к 3,5 годам лишения свободы за распространение вредоносных программ, позволяющих проводить несанкционированные вмешательства в работу компьютеров и автоматизированных систем.


itua.info

Це цікаво:   SOFTICO отримує найвищий статус Premier серед партнерів Tableau в Україні та Європі

Новини IT » Software » Киевского хакера осудили на 3,5 года за продажу вредоносного софта

Опубліковано


Останні новини IT: