Видео-капча: новый метод защиты от роботов-спамеров

Канадские разработчики компании NuCaptcha представили на суд широкой публики свою новую разработку – видео-капчу, которая по мнению создателей является самым эффективным средством защиты от роботов-комментаторов.

Новинка представляет собой искривленную бегущую строку. Пользователю, для успешного прохождения задания, необходимо просто распознать три последних символа в бегущем сообщении, для легкости распознавания ключевые символы выделяются красным цветом. Разработчики уверяют, что прохождение этого видеозадания не вызывает у людей никаких сложностей, а вот для роботов она станет настоящей проблемой.


Как сообщает  webplanet.ru, в новой видео-капче также предусмотрена дополнительная защита от роботов. Если программа определит в пользователе робота-комментатора, бегущая строка сильно замедляется и роботу-капчераспознователю придется тратить на прохождение задания не менее 15 секунд. Создатели программы считают, что такая трата времени будет просто экономически невыгодной для спамеров.


Пока что новинку можно использовать на  PHP, .NET и Java, также уже доступен WordPress-плагин. Разработчики обещают в ближайшее время организовать для программы поддержку и других языков и платформ.


itua.info

Це цікаво:   SoftServe, БФ “Відкриті очі” та харківський митець Гамлет розпочинають збір на машину швидкої допомоги для фронту

Новини IT » Software » Видео-капча: новый метод защиты от роботов-спамеров

Опубліковано


Останні новини IT: