Программы Apple лидируют по числу уязвимостей

ПО «яблочной компании» самое «дырявое» – таковы результаты исследований, проведенных известным разработчиком программных средств защиты данных Secunia.

По мнению специалистов Secunia, количество уязвимостей в программном обеспечении Apple настолько велико, что превзошло даже количество «дыр» в традиционно уязвимых программах от Oracle и Microsoft. Однако, стоит учитывать тот факт, что Secunia просто посчитала число уязвимостей, не придавая значения степени их опасности, а также тому, насколько быстро и качественно производитель выпускает «заплатки» для своих программ.


Как сообщает сайт compulenta.ru, ведущие эксперты компьютерного рынка считают, что на доклад Secunia не стоит принимать всерьез, потому что все о чем он говорит – так это о росте популярности ПО от Apple. Дело в том, что аналитики уже давно отслеживают странную тенденцию, действующую на рынке программного обеспечения – обычно, чем большую долю рынка захватывает программный разработчик, тем больше уязвимостей выявляется в его ПО. Последние пять лет абсолютными лидерами по количеству «дыр» в своих программах являются компании Apple (iTunes, QuickTime), Microsoft (Windows, Internet Explorer) и Sun Microsystems (Java, ныне принадлежит Oracle).


itua.info

Це цікаво:   Ще 100 швидких для фронту SoftServe закупить до 30-річчя компанії

Новини IT » Software » Программы Apple лидируют по числу уязвимостей

Опубліковано


Останні новини IT: