Livejournal избавился от ШУ

Ресурс Livejournal избавился от одного из наиболее популярных и в тоже время неоднозначных сообществ. Речь идет о «Школе уродов», которая на данный момент переехала на собственный домен.

Проект создан с целью отфильтровать колоритные фотографии пользователей социальных сетей, включая Одноклассники.ру, ВКонтакте.ру, Facebook и т. п. Участники ШУ («Школа уродов») именуют себя «хантерами» и охотятся за заманчивыми фотографиями, выложенными в открытый доступ. Самые незабываемые фотографии публикуются в блоге и, конечно, комментируются авторами. Достойными блога считаются очень некачественные, в силу небольших умений автора, изображения, «фотожабы», а также эротичные ракурсы, загадочные позы на фоне унитазов, ковров и хлама.


Участники сообщества разработали, в том числе, и свой собственный сленг, среди которых: «жрица Его Ворсейшества» означает женщину на фоне ковра, «какангел» — девушку с дорисованными с Фотошопе крыльями, термин «настенная прилипала» говорит об эффектных позах возле стены, «туалетная нимфа» касается фотографий из туалета, «королева срача» — снимки, сделанные на фоне бардака.


25-го февраля с 2010 года сообщество закрыли. Возможно, кто-то пожаловался в Конфликтную комиссию Живого журнала, ведь деятельность так называемых «санитаров Рунета», публикация ими фотографий, смешные комментарии, раздражали очень многих, не говоря уже о том, что она обижала, причем сильно. Может быть администрация ЖЖ заморозила ШУ в превентивных целях, дабы избежать неприятностей в будущем, передает webplanet.ru.


Создатель ШУ возмущен, он не получил должного уведомления о нарушении правил ЖЖ и причин закрытия блога. Журнал был заморожен без предупреждения, до этого раза предупреждение от администрации было только 1 раз, авторы внесли изменения в правила сообщества, а пост, нарушающий правила, удалили.


Особо стоит отметить, что изображения, опубликованные в блоге, взяты из открытых источников, а сообщество привлекло в Живой Журнал много новых пользователей. Коммьюнити строчит жалобы в компанию «Суп» и Конфликтную комиссию ЖЖ. В поддержку ШУ выступил Артемий Лебедев, он заявил, что администрации ресурса должна сообщать пользователям, по какой причине удаляют их журнал.

Це цікаво:   Чому комплексна мережева кібербезпека є необхідною для критично важливої енергетичної інфраструктури?

itua.info


Новини IT » Інтернет » Livejournal избавился от ШУ

Опубліковано


Останні новини IT: