Life on Earth — первый интерактивный учебник биологии

В США готовится к выпуску первый в мире интерактивный учебник. Над созданием цифрового учебника биологии трудятся специалисты американской некоммерческой организации E. O. Wilson Biodiversity Foundation.

Учебник будет называться названием «Жизнь на Земле» (Life on Earth) и будет состоять из 59 глав, снабженных интерактивной анимацией. В данный момент ученые работают на первой главой учебника, а вся книга будет готова не раньше чем через два с половиной года.


По словам известнейшего биолога современности Эдварда Уилсона, который также трудится над созданием учебника, новый цифровой учебник станет революционным прорывом в системе образования, поскольку такие книги можно оперативно обновлять, не тратясь при этом на печать и доставку. Кроме того, в цифровые учебники можно наполнять не только текстовым материалом, но и видео и аудиороликами.


Как сообщает сайт compulenta.ru, на создание первого цифрового учебника требуется около $10 млн. Создатели цифровой книги намерены распространять свой учебник бесплатно — по школам, и за 10% стоимости — по ВУЗам.


itua.info

Це цікаво:   Відкриті передпродажі та розширене демо Corsairs Legacy 09.10.2023

Новини IT » Інше » Life on Earth — первый интерактивный учебник биологии

Опубліковано


Останні новини IT: