Личные данные пользователей Chatroulette можно легко вычислить

Личные данные пользователей видеочата Chatroulette практически не защищены.

Мало того, что с помощью простых приспособлений по IP можно без труда определить примерное местонахождение любого из пользователей, так еще и выяснив у собеседника минимум личной информации, его можно будет потом без труда отыскать в популярных социальных сетях. Например, в Facebook. Именно к такому выводу пришли исследователи из университета Колорадо, проведя ряд экспериментов в популярном видеочате.

Ученые общались с посетителями сервиса Chatroulette, показывая им вместо себя видеозапись с красивой полуголой девушкой, при этом аудиосвязь между собеседниками была отключена, а разговор проходил с помощью обычного текстового чата. Как оказалось, лишь каждый 15 пользователь понимал, что общается не с тем, кого видит на экране. Остальные же пользователи проникались такой симпатией к полуголой собеседнице, что рассказывали ей подробности своей личной жизни и другую приватную информацию, с помощью которой исследователи потом без труда нашли своих собеседников в социальной сети Facebook.


Как сообщает сайт webplanet.ru, сервис Chatroulette давно обрел славу места встречи одиноких извращенцев. А что еще можно сказать о ресурсе, посетители которого своими главными интересами выбрали такие понятия, как «секс», «девочки» и «геи»?!

itua.info

Це цікаво:   SoftServe, Благодійний фонд “Відкриті очі” та ЛОВА передали 600 комплектів зимової форми військовим

Новини IT » Software » Личные данные пользователей Chatroulette можно легко вычислить

Опубліковано


Останні новини IT: