Половина всех инфраструктурных компаний регулярно подвергается политическим ИТ-атакам

Почти 53% всех компаний, работающих в важных инфраструктурных системах, регулярно подвергаются политически мотивированным хакерским атакам.

Таковы результаты исследования проведенного антивирусной компанией Symantec. Специалисты Symantec опросили руководителей более чем 1600 компаний и выяснили, что компьютерные системы 53% из них регулярно подвергались хакерским нападениям с целью хищения важной информации, саботажа и вывода ПК из строя. По словам руководителей большинства крупных инфраструктурных компаний за последние 5 лет их корпоративные компьютерные сети не менее 10 раз подвергались виртуальным нападениям. Таким образом, предприятия важных сфер экономики или государства не реже двух раз в год становятся объектами виртуальных атак.


Технические эксперты инфраструктурных компаний отмечают, что год от года хакерские политически мотивированные атаки становятся все изощреннее, продуманней и более тщательно подготовленными. При этом большинство опрошенных считают, что они достаточно хорошо готовы к хакерским нападениям, а 31% участников опроса заявили, что они готовы отразить любые хакерские атаки. Как сообщает сайт cybersecurity.ru, лучшим способом защиты от виртуальных преступлений руководители компаний считают обучение персонала, обмен данными и коллегами по отрасли и постоянные процедуры аудита безопасности.


itua.info

Це цікаво:   WordPress 6.5 – офіційний реліз

Новини IT » Software » Половина всех инфраструктурных компаний регулярно подвергается политическим ИТ-атакам

Опубліковано


Останні новини IT: