Корпорации страдают от электронных краж больше, чем от физических

Большинство современных компаний куда больше страдают от электронных хищений, чем от физических краж.

Таковы результаты исследований, проведенных компанией Kroll. По данным экспертов исследовательской компании, в текущем коду случаи электронного воровства выросли вдвое, в результате чего ущерб, наносимый предприятиям хакерскими атаками превысил потери от физических краж.


Также специалисты Kroll выяснили, что более что в текущем году почти 27% компаний столкнулись с фактами электронных краж данных, в то время как в прошлом году факты электронных хищений информации были зафиксированы лишь в 18% компаний. При этом эксперты отметили, что количество физических краж в компаниях заметно снизилось — в 2009 году подобные преступления имели место в 27% компаний, принявших участие в опросе, а в текущем году число подобных преступлений заметно снизилось — о том, что им пришлось столкнуться с кражами данных на физических накопителях сообщили лишь 20% опрошенных.


Как сообщает сайт cybersecurity.ru, результаты исследования говорят о том, что главной ценностью на современном рынке являются инновации, информация и идеи.

itua.info

Це цікаво:   SOFTICO підписує партнерство з компанією EJ Technologies

Новини IT » Software » Корпорации страдают от электронных краж больше, чем от физических

Опубліковано


Останні новини IT: