Сотрудников Белого дома поздравили и тут же ограбили

Накануне Рождества по старому стилю, 23 декабря, персонал Белого дома получил поздравительную открытку. Под ангельским обличьем праздничного настроения прятался злобный троян.

«Камень за пазухой» поздравительной открытки оказался весьма увесистым. Поздравление начиналось так: «Всего лучшего для Вас и ваших родных. Мы хотели бы поблагодарить Вас за напряженную работу и самоотверженность, преданность и обязательность, передать искренние пожелания…»


И заканчивалось скрытым троянцем Zeus. Вирус начал отправлять файлы форматов PDF, Word и Excel. В итоге было украдено около 2 Гб документов. В числе пострадавших оказались политический аналитик, представители фонда развития науки, сотрудницы финансового отдела и праздничное настроение.



После такого остается сказать, что у сотрудников Белого дома праздников быть не может. Есть профессии, где информационная безопасность не должна поднимать бокалы с шампанским.


ITUA.info

Це цікаво:   SoftServe, БФ “Відкриті очі” та харківський митець Гамлет розпочинають збір на машину швидкої допомоги для фронту

Новини IT » Software » Сотрудников Белого дома поздравили и тут же ограбили

Опубліковано


Останні новини IT: