Украинцам не нужны дешевые iPad’ы

Украинцам не нужны дешевые iPad’ы

Недавно в сети украинских магазинов появился iPad 2. Но украинские покупатели на появление популярного планшета от Apple отреагировали суховато. Как сообщают «Комментарии», среднее ежедневное число посетителей было обычным для серых будней супермаркетов.

В первый день продаж в «Фокстроте» по ул. Большой Васильковской на iPad 2 взглянуло всего около 10 человек. Некоторые из них уже заранее заказали устройство и просто занесли деньги. В магазине Moyo по ул. Саксаганского планшетом заинтересовалось всего около 7-8 человек. Поскольку корреспонденты «Комментариев» дежурили в магазинах целый рабочий день, они смогли определить, что особого ажиотажа появление долгожданной модели второго поколения не вызвало.

Помимо iPad 2 в магазинах также продаются дополнения к планшету — чехлы, видео-адаптеры, док-станции и прочие причиндалы. Кстати, стоимость самой легкой модели планшета составляет 5 299 грн, что весьма приемлемо для устройства такого класса. Но украинцам не нужны дешевые планшеты, раз суматоха вокруг официальных устройств едва ли переплюнула ажиотаж вокруг моделей, привезенных нелегально и продающихся по цене в два, а то и в три раза выше номинальной.

itua.info

 

Це цікаво:   Вживаний iPhone: смартфон із мінімальними витратами

Новини IT » Аналітика » Украинцам не нужны дешевые iPad’ы

Опубліковано


Останні новини IT: