Интернет-реклама набирает обороты в регионах

9 октября в здании донецкого отеля «Атлас» прошел второй Украинский региональный интернет-форум (УРИФ), посвященный интернет-маркетингу и разработке веб-сайтов.

Целью второй специализированной IT-конференции, как и аналогичного мероприятия, проведенного весной этого же года, была помощь украинским веб-студиям в поиске сотрудников и деловых партнеров, а также презентация современных интернет-технологий и коммерческих решений.


В этом году в Украинском региональном интернет-форуме приняли участие более 250 человек, среди которых были отмечены представители известных веб-студий, рекламных агентств и компаний среднего и малого бизнеса Украины и России. С докладами, посвященными  интернет-рекламе, современным системам управления сайтами и менеджменту веб-проектов, выступили специалисты из ведущих агентств Москвы, Киева, Донецка и Санкт-Петербурга. Спонсорами второго УРИФа в этот раз стали интернет-аукцион AUCTION.ua, <META>, ПриватБанк, Mainlink.ru, «Бегун», 1С-Битрикс и другие не менее известные компании.


Все мероприятие для удобства посетителей и более широкого охвата аудитории было разделено на две секции – «Интернет-маркетинг» и «Разработка сайтов». В рамках каждой из секций были зачитаны доклады на актуальные темы, в перерывах между которыми для гостей регионального интернет-форума проводились кофе-брейки и обед. Открыл секцию «Разработка сайтов» руководитель интернет-агентства эффективных технологий Gekos, Артем Геращенков. После него слово взял специалист из компании Melbis Михаил Калужников, который поведал гостям о популярных архитектурах интернет-магазинов. В рамках конференции также были освещены вопросы платежных систем, пиара в Интернете и разработки веб-сайтов на 1С-Битрикс, чему уже, кстати, уделялось внимание на прошлой конференции. Специалисты компаний Яндекс, Мета, Бегун, UaMaster поведали немало интересных фактов о контекстной рекламе.


В это же время в соседнем зале Ярослав Корец из агентства Ebola Communications открыл секцию «Интернет-маркетинг», которая была полностью посвящена рекламе в Интернете и сопутствующим вопросам. Были зачитаны доклады о системах контекстной рекламы, вирусном маркетинге, рекламе в социальных сетях и других не менее интересных для специалистов рекламных агентств вещах. Завершился второй Украинский Региональный Интернет-Форум, как и в прошлый раз, фуршетом.

Це цікаво:   Softprom підписала дистриб’юторську угоду з Belden, провідним постачальником рішень з кібербезпеки та мережевої інфраструктури

Организаторами мероприятия выступили донецкое интернет-агентство эффективных технологий Gekos и агентство вирусного маркетинга Ebola Communication (Киев).


Новини IT » IT Бізнес » Интернет-реклама набирает обороты в регионах

Опубліковано


Останні новини IT: