HTC будет судиться с ChaCha Inc.

HTC будет судиться с ChaCha Inc.

Название одного из смартфонов HTC подвело компанию и довело ее до суда. Под аналогичным наименованием, оказывается, еще в 2007 фирма ChaCha Inc. Зарегистрировала одноименную торговую марку.

Занимается «чача» продвижением своих поисковиков в Европе и США: текстового и голосового движков для интернет-поиска и поискового сервиса ChaCha Search. А смартфон HTC ChaCha был представлен всего две недели назад на MWC 2011. Проблема для компании, которая первая обзавелась звучным названием, в том, что, как говорят сотрудники, затрачено очень много средств на маркетинг. Но не только узнаваемость бренда дорогого стоит, ChaCha Inc. дорожит мнением своих клиентов, которые могут подумать что поисковой «гигант» занимается выпуском каких-то там смартфонов.

Иск, адресованный тайваньской компании, лежит в южном окружном суде Индианы. Требования истца просты: денежная компенсация и бесспрочный запрет на продажу HTC ChaCha и появление смартфона на рынке. А отсюда ультиматум следующий: либо фирмы договорятся, либо HTC переименует свое изделие, благо, есть еще полгода.

Motorola вот тоже терпит из-за своего планшета Xoom. Недавно на компанию был подан иск, обвиняющий в нарушении прав на торговую марку…

itua.info

Це цікаво:   Переваги та можливості реклами в Twitter

Новини IT » IT Бізнес » HTC будет судиться с ChaCha Inc.

Опубліковано


Останні новини IT: