Совладельцем датского IT-аутсорсера Ciklum стал Фонд развития Украины Джорджа Сороса (Ukrainian Redevelopment Fund LP)

Совладельцем датского IT-аутсорсера Ciklum стал Фонд развития Украины Джорджа Сороса (Ukrainian Redevelopment Fund LP)

54d5e98975170_Soros-Dzhordzh

В компании Ciklum, крупнейший офис разработки находится в Украине, подтвердили данную информацию. Пока не называется размер доли или сумма сделки. Но стало известно, что фонд полностью купил долю Horizon Capital (владеющую от 10% до 25%) и частично долю Majgaard Holdings Ltd, компания Торбена Майгаарда, основателя Ciklum.

Комментируя сделку, Джордж Сорос заявил: «Это — очень динамичная компания в отрасли, которая представляет будущее Украины. Это также инвестиция в то, что я называю «новой Украиной» — страной молодых, хорошо образованных украинцев, которые жаждут проститься с прошлым и построить открытое общество. Надеюсь, эта сделка послужит примером для других инвесторов».

Фонд планирует стать для Ciklum стратегическим партнером. Не исключено, что с такой финансовой поддержкой компания сможет расшириться, открыть новые офисы по миру, и даже выйти на  IPO.

Инвестор уверен, что для украинского рынка последствия сделки колоссальны. Несмотря на то, что фонд Сороса провел более 40 сделок по миру, это первая инвестиция в Украину и в сферу IT services. Приход столь крупного игрока – инвестора на рынок IТ-услуг очень важен. Это ясный сигнал мировым инвесторам, что в Украину нужно и можно инвестировать. Здесь есть все необходимое: идеи, таланты, компании.

Также стало известно и о второй сделке Фонда Сороса: был проинвестирован новый фонд Dragon Capital New Ukraine Fund, который будет финансировать украинские компании на этапе роста. А Ukrainian Redevelopment Fund LP, купивший долю в Ciklum, станет одним из якорных инвесторов нового фонда.

Це цікаво:   Кристали в метавсесвіті для порятунку життів. SoftServe створив інтерактивну платформу для збору пожертв на допомогу Україні

Новини IT » IT Бізнес » Совладельцем датского IT-аутсорсера Ciklum стал Фонд развития Украины Джорджа Сороса (Ukrainian Redevelopment Fund LP)

Опубліковано


Останні новини IT: