Новая линейка принтеров Samsung на IFA 2013

Новая линейка принтеров Samsung на IFA 2013

Компания Samsung Electronics на выставке IFA 2013 представила инновационные концепции принтеров, которые отличаются еще большей мобильностью, простотой использования и уникальным дизайном. Эти концепции позволяют потребителям по-новому взаимодействовать с технологиями за счет использования новых приложений и нетривиальных дизайнерских решений. В противопоставление классической концепции принтеров с угловатыми пластиковыми корпусами, новые оригинальные принтеры имеют нетрадиционные формы корпуса, раскрашены в яркие цвета и сделаны из разных материалов, что стало результатом свежего взгляда инженеров Samsung на то, как должны выглядеть современные устройства для печати.

«Сегодня в сфере производства принтеров наблюдается недостаточный акцент на дизайне. Тем не менее, мы считаем, что дизайн устройств для печати вскорости станет ключевым фактором, поскольку эти продукты становятся неотъемлемой частью повседневной жизни наших пользователей», – отметил Суонук Чжон (Seungwook Jeong), главный дизайнер компании Samsung Electronics. – Также компания Samsung старается выявить оптимальные параметры для принтеров и МФУ, стремясь сделать процесс работы с устройством максимально простым и комфортным в различных условиях, в том числе и при помощи технологии мобильной печати».

Новые возможности мобильной печати с новыми концепциями принтеров

 2. Indie

Дизайнерская концепция Indie («Инди») объединяет в себе возможности для печати и развлечений. Вдохновленный дизайном радиоприемников 60-х годов, принтер «Инди» включает док-станцию, которая также служит динамиком, если к ней подключен смартфон. Также это многофункциональное устройство оснащено фронтальными динамиками, которые обеспечивают превосходное качество звука. Помимо этого, можно подзарядить смартфон, просто подсоединив его к принтеру.

 

Минималистичный дизайн принтеров под названием Wave («Волна») характеризуется наличием восточных мотивов.  Уникальная форма этого устройства не только эстетически привлекательна, но и отлично сочетается с расширенной функциональностью смартфона. Подсоединяя смартфон к принтеру, пользователь сможет мгновенно распечатать любой контент, хранящийся в памяти мобильного устройства. Печатные листы движутся вдоль изгибов конструкции принтера, самостоятельно укладываясь на лоток.

Це цікаво:   AMD анонсує нові процесори Ryzen Z1 для портативних ігрових консолей

Samsung Mate

Принтер, созданный в дизайне Smarty («Умник») является единственным устройством в серии, в котором можно быстро проверить количество оставшегося тонера. Благодаря новому дизайну пользователи смогут получить доступ к тонеру, проконтролировать его расход и всегда иметь под рукой  расходные материалы для замены.

 

One&One («Один в одном») – это лазерный принтер, оснащенный двумя картриджами, благодаря чему пользователи могут печатать изображения и документы с использованием двух цветов, путем добавления одного дополнительного – голубого (cyan), пурпурного (magenta) или желтого (yellow) вдобавок к стандартному черному.  Изначально монохромный лазерный принтер, One&One благодаря своей гибридной конструкции и современным настройкам способен работать в режиме двухцветной печати.

Samsung заслужил признание всемирных экспертов за эко-дизайна печатных устройств

На выставке IFA Samsung также представил другие отмеченные наградами дизайнерские концепции принтеров:

  • Origami («Оригами») – дружественный к окружающей среде принтер, при производстве корпуса которого используется переработанный картон.
  • Mate («Напарник») – принтер, который предоставляет пользователю возможность самостоятельно персонализировать устройства в соответствии со своим вкусом.
  • Clip («Скрепка») – модель, которая не содержит ни одного шурупа в конструкции.

Три вышеперечисленных продукта завоевали золотую награду в категории дизайнерских концепций на конкурсе IDEA 2013 (International Design Excellent Awards), доказав совершенство внедренных инноваций.


Новини IT » Hardware » Новая линейка принтеров Samsung на IFA 2013

Опубліковано


Останні новини IT: