uTorrent больше не будет забивать каналы

Новая версия торрент-клиента uTorrent поддерживает модернизированный протокол BitTorrent, позволяющий не забивать каналы. В итоге интернет-провайдерам не надо будет запрещать или ограничивать прохождение торрент-трафика.

Как сообщает сайт Lenta.ru, со ссылкой на TorrentFreak, улучшенный протокол называется uTP. Он дает возможность не захватывать полностью полосу и позволяет программам пользователей получить бесперебойный доступ в Сеть. Однако у этого нововведения есть существенный недостаток – возможное снижение скорости закачки файлов.


Протокол uTP анализирует время, которое требуется пакету данных для доставки из одного участка сети в другой. Он уменьшает скорость обмена, если находит «пробку» на этом пути. Сейчас uTP в uTorrent тестируются и пока ни один из тестеров не нашел какие-либо существенные недочеты или ошибки.


Ежемесячное число пользователей uTorrent составляет минимум 28 млн человек. Если они перейдут на обновленную версию, то это существенно разгрузит каналы. Вице-президент по управлению продукцией компании BitTorrent Саймон Моррис уже подсчитал, что переход на uTP позволит провайдерам сэкономить миллиарды долларов.


itua.info

Це цікаво:   Небезпечну для національної безпеки систему автоматичної фільтрації оскаржать у судах

Новини IT » Інтернет » uTorrent больше не будет забивать каналы

Опубліковано


Останні новини IT: