Instagram запускает бизнес-профили и аналитику для них

Instagram запускает бизнес-профили и аналитику для них

С помощью нового “Instagram Business Tools” предприниматели смогут вести рекламные кампании, анализировать их эффективность и превращать обычные посты в рекламные направления в приложении.

Проведя тесты с представителями бизнеса, Instagram решил укрепить свои позиции в качестве игрока на рынке мобильной рекламы, и ввел бесплатные бизнес-профили . Среди новых важных функций, которые дает такой профиль, – это наличие кнопки”Контакт”. С помощью нее пользователи смогут быстро связаться с компанией. Функция будет полезной, например, для профилей интернет-магазинов, и тому подобное.

Другая функция, Insights – предоставлять данные о портрет и поведение пользователей, эффективность тех или иных постов. Отследив наиболее эффективные публикации, можно будет изменить их тип, превратив в рекламные. При этом, можно как вручную указать целевую аудиторию, так и оставить настройки по умолчанию.

Также через тесную связь Instagram и Facebook, владельцы бизнеса смогут использовать инструменты для определения целевой аудитории на основе данных из профилей Facebook: например, пол, возраст и место проживания, личные интересы.

Пока что бизнес-профили доступны в США, Новой Зеландии и Австралии, однако их планируют внедрить и для других стран. В компании Instagram размышляют и над тем, чтобы предоставить расширенные функции пользователям, которые не являются представителями бизнеса, однако используют свои аккаунты в коммерческих целях.

Ранее Instagram ввел другую смену – в дизайне приложения. Оформление стало черно-белым, а логотип – более минималистичным.

Це цікаво:   Монополізація телеком-ринку відкладається

Новини IT » Інтернет » Instagram запускает бизнес-профили и аналитику для них

Опубліковано


Останні новини IT: