Twitter массово блокирует аккаунты пользователей, которым на момент регистрации не было 13 лет

Twitter массово блокирует аккаунты пользователей, которым на момент регистрации не было 13 лет

Разработчики Twitter начали блокировать пользователей, чей возраст не соответствовал правилам пользования сервисом на момент регистрации учетной записи.

Поскольку сервис микроблогов Twitter был запущен в 2006 году, многим из таких пользователей сейчас гораздо больше 18 лет, пишет Guardian.

На такой шаг администрация Twitter пошла в попытке выполнить требования “Общего регламента по защите данных” (GDPR – General Data Protection Regulation), который вступил в силу с 25 мая 2018 на территории Евросоюза.

“Я получил сообщение о том, что мой аккаунт был заблокирован, и для обработки моих данных потребуется родительская согласие, или мой аккаунт будет удален”, – сказал Guardian один пользователь, которому 20 лет. Он завел аккаунт в 2009 году, указав день рождения, а потом поставил поддельный возраст, как только компания представила возможность добавить эту информацию. Затем он обновил ее до своего фактического дня рождения.

Twitter пока не комментирует официально эту ситуацию. При этом источники в компании подтвердили, что решение о блокировании было принято. Поскольку в соцсети нет инструментов для разделения контента, созданного пользователем в возрасте до 13 лет и контента, созданного тем же человеком, которому уже исполнилось 13 разработчики решили, что единственным способом соблюдения нового закона будет блокирование некоторых пользователей.

Однако, Twitter, пожалуй, работает над более адекватным решением, а некоторые пострадавшие сообщили о возможности восстановления доступа к своим аккаунтам, после предоставления документов, подтверждающих их нынешний возраст.

Це цікаво:   Чому комплексна мережева кібербезпека є необхідною для критично важливої енергетичної інфраструктури?

Новини IT » Інтернет » Twitter массово блокирует аккаунты пользователей, которым на момент регистрации не было 13 лет

Опубліковано


Останні новини IT: