Тестирование в условиях окружающей среды на наличие коронавируса COVID-19 в лаборатории Hyris

Тестирование в условиях окружающей среды на наличие коронавируса COVID-19 в лаборатории Hyris

Благодаря разработкам Hyris тестирование на COVID-19 стало доступней. Комплект для проверки наличия коронавируса был разработан в самом сердце так называемой «красной зоны» — в коммуне Лоди. Его главная задача — это определение загрязненных участков в окружающей среде и обеспечения большей безопасности.  

Лаборатория Hyris — лидер в сфере применения искусственного интеллекта для расширенной диагностики, располагающая офисами в Лондоне, Милане и Сингапуре. Она же разработчик революционной портативной платформы анализа ДНК bCUBE, которая используется во многих странах мира, представляет сегодня комплект для анализа загрязнения окружающей среды коронавирусом COVID-19.

Комплект за час определяет загрязненные поверхности, представляющие собой потенциальную угрозу. Запатентованная технология, лежащая в основе его работы, была разработана в научно-исследовательском центре Hyris в Милане, Италия, и используется во всем мире.

Сам комплект работает как один из тестов на коронавирус COVID-19, рекомендованных Всемирной организацией здравоохранения.

image1.png
image2.jpeg

Стефано Ло Приоре (Stefano Lo Priore), управляющий директор лаборатории Hyris, поясняет: “Комплект для тестирования в условиях окружающей среды на наличие коронавируса COVID-19 – это результат усилий нашей команды под руководством Лоренцо Коломбо. Этот тест представляет собой инструмент для повышения безопасности в рабочей среде, что имеет решающее значение, поскольку компании во всем мире готовятся к полному возобновлению своей деятельности. Комплект предназначен для предприятий промышленности, транспорта и компаний, занимающихся эпидемиологическим мониторингом, и использует преимущества консолидированной технологической платформы Hyris, уже доказавшей свою эффективность.

bCUBE – это миниатюрное портативное устройство, которое не требует особых навыков для установки или использования, для него необходим только смартфон или планшет. Комплект bCUBE состоит из интегрированного модуля искусственного интеллекта для диагностики данных и управляется простым и удобным веб-приложением, управляющим данными в облаке, которое совместимо с основными операционными системами”.

На этой же платформе уже есть приложения, состоящие из специальных комплектов реагентов, разработанных и произведенных компанией Hyris и ее партнерами, предназначенных для обнаружения широкого микробиологического каталога (бактерий, вирусов, паразитов и т.д.)”. Полезность этих приложений выходит за рамки нынешней пандемии коронавируса COVID-19.”

Комплект bCUBE для контроля за загрязнением окружающей среды выпускается “под ключ”, включая обучение и специально разработанные тампоны для взятия проб загрязнений с поверхностей (дверные ручки, клавиатуры, коробки, столы для приготовления пищи и т.д.). Лаборатория Hyris уже готовит первые поставки комплектов своим партнерам в Европе и Северной Америке.

Лаборатория Hyris уже работает над новой, более быстрой версией комплекта, которая обещает дать результаты за 10 минут при втрое большем количестве проб за один прогон. Предполагаемая дата выпуска – октябрь 2020 года.

Ученые из двух крупнейших американских университетов комментируют работу комплекта bCUBE

 моя исследовательская группа сравнила 10 различных миниатюрных ПЦР-устройств и на основе полученных результатов подтвердила, что комплект Hyris bCUBE – это, безусловно, лучшее устройство на рынке. Дополнительная ценность сложной IT-платформы, основанной на облачных технологиях и современных алгоритмах, обеспечивает пользователям динамический доступ к результатам всего за час. Я не знаю ни одного другого инструмента ПЦР с такими характеристиками“. Стивен Ньюмастер, директор Научно-исследовательского альянса по вопросам национальной политики в области здравоохранения (НПЗ), Гельфский университет

Мы используем комплект Hyris bCUBE для проведения молекулярных анализов для обнаружения патогенных микроорганизмов, и это обеспечило превосходные показатели, даже по сравнению с гораздо более дорогостоящими приборами”. Джордж Димопулос, профессор кафедры молекулярной микробиологии и иммунологии Блумбергской школы общественного здравоохранения Университета Джонса Хопкинса.


Новини IT » Лабораторія » Тестирование в условиях окружающей среды на наличие коронавируса COVID-19 в лаборатории Hyris

Опубліковано


Останні новини IT: