GA представил удобный инструмент перехода к функционалу Universal Analytics

GA представил удобный инструмент перехода к функционалу Universal Analytics

Lead-Generation-With-Google-AnalyticsНа этой неделе команда Google Analytics представила для пользователей сервиса новую возможность, предназначенную для осуществления быстрого перехода с классического функционала GA к функционалу Universal Analytics («Универсальная аналитика»), который вышел из беты в марте текущего года.

Новый инструмент быстрого перехода получил название Universal Analytics Upgrade Center и позволяет администраторам осуществлять процесс смены функционала GA в 2 этапа с сохранением всех параметров. Вкладка должна появиться в ближайшее время в панели администратора у всех владельцев аккаунтов в Google Analytics.

Чтобы осуществить процесс перехода, владельцам аккаунтов в GA необходимо будет совершить 2 простых шага:

  1. Нажать на кнопку «Transfer» во вкладке Universal Analytics Upgrade Center.
  2. Перейти на новую версию кода отслеживания. Для этого по завершении перехода необходимо обратиться к скрипту analytics.js JavaScript для веб-сайтов или использовать SDK для Android и iOS v2.x или выше – если речь идёт о мобильных приложениях.

В свою очередь, напомним, что в Universal Analytics использованы различные методы сбора данных: в частности, разработан новый фрагмент JavaScript-кода, позволяющий владельцам продающих сайтов предоставлять своим пользователям дополнительные кастомизированные сервисы и возможности. Функционал сервиса также позволяет прекратить отслеживание поведения пользователя, используя cookies, и заменить их на специальные пользовательские ID.

Также команда GA сообщает, что все последующие нововведения и обновления будут осуществляться на базе Universal Analytics. Кроме того, в случае, если администратор аккаунта в GA не успеет перейти на новую платформу в ближайшее время – аккаунт будет переведён на Universal Analytics автоматически.

По материалам: http://www.searchengines.ru/seoblog/servis_ga_predstav_new_tranfer_analyt.html

________________________________________

Интересует веб-аналитика? Digital агентство UAMASTER – настройка Google Analytics 4 и решение комлексных задач по веб-аналитике.

Цікавить веб-аналітика? Digital агенція UAMASTER – налаштування Google Analytics 4 та комплексне вирішення задач по веб-аналітиці.

Це цікаво:   Актуальні умови роботи та соцпакет для айтівців: головні інсайти дослідження від ITExpert

Новини IT » Аналітика » GA представил удобный инструмент перехода к функционалу Universal Analytics

Опубліковано


Останні новини IT: