Инженер Yahoo! убил пятерых человек

Американское общество шокировал инцидент, произошедший в городе Санта-Клара (штат Калифорния). 42-летний уроженец Индии Деван Калатат застрелил пятерых родственников, а затем застрелился сам. Известно, что Калатат работал в Yahoo! на должности инженера.

Как сообщает сайт Lenta.ru, со ссылкой на Associated Press, Калатат застрелил своих двоих детей – 4-летнюю Нейгу Дев и 11-летнего Акила Дева. Также от его рук погибли брат жены – 35-летний Ашок Апу, его жена Сучитра Сивараман и их дочь Ахана Ашок, которой было всего 11 месяцев. Жена Калатата, имя которой не разглашается, осталась жива, но находится в критическом состоянии. Для этого преступления инженер специально приобрел два пистолета 45 калибра.


Калатат с семьей приехал в США 15 лет назад. Он получил американское гражданство и проживал в престижном районе Кремниевой долины. Семья его родственников переехали к нему из Индии совсем недавно. Калатат устроил свояка в компанию Hewlett-Packard. Причина этой трагедии до сих пор неустановленна. Полиция полагает, что возможным мотивом массового убийства стала семейная ссора. Знакомые инженера говорят, что Калатат был сдержанным и тихим человеком.   


В последние месяцы в США произошло сразу несколько аналогичных жестоких преступлений. Так, недавно житель города Картедж (штат Северная Каролина) совершил вооруженное нападение на дом престарелых. Ему удалось застрелить семерых пожилых людей и одного санитара. Главной версией этого преступления является размолвка убийцы с его женой, работающей в этом доме престарелых на должности подсобного работника. 


itua.info

Це цікаво:   Softprom розширює портфоліо цифрової безпеки завдяки угоді про дистрибуцію з OneSpan

Новини IT » IT Бізнес » Инженер Yahoo! убил пятерых человек

Опубліковано


Останні новини IT: