Apple оправдывается

Apple оправдывается

Штраф купертинской компании в €300 000 может уже и не грозит, поскольку были получены официальные комментарии о процессе сбора данных пользователей, признанном нелегальным.

Напоминаем, недавно разгорелся скандал, в результате которого министерства безопасности разных стран обвинили Apple в незаконном и неуполномоченном сборе данных с пользовательских iPhone с последующей передачей их невесть куда. На этот раз на официальном сайте Apple появились комментарии к самым часто задаваемым вопросам о безопасности действий Apple.

Оказалось, что функционал компании собирал базу данных о Wi-Fi хотспотах и вышках сотовой связи. Эта информация помогает быстро и точно позиционировать смартфон, поскольку данные GPS-навигации могут определяться до нескольких минут. iPhone проводит эту операцию за несколько секунд, триангулируя даже свое местоположения, особенно в те моменты, когда GPS-система недоступна.

Ошибка Apple была в том, что данные накапливались за целый год. В дальнейшем компания планировала сократить этот период до одной недели вместе с новой прошивкой. Как развернется скандал теперь, будем посмотреть.

itua.info

Це цікаво:   Eaton стає 50-м членом Single Pair Ethernet System Alliance

Новини IT » IT Бізнес » Apple оправдывается

Опубліковано


Останні новини IT: