Новый облачный сервис на основе Microsoft Windows Azure

Новый облачный сервис на основе Microsoft Windows Azure

Компания Fujitsu Ltd и корпорация Microsoft объявили о запуске в августе 2011 года сервиса  глобальной облачной платформы Global Cloud Platform, который будет работать на Windows Azure.

Запуск этого сервиса станет результатом тесного стратегического партнерства между Fujitsu и Microsoft, инициированного в июле 2010 года. Партнерство позволяет компании Fujitsu использовать возможности решений на базе Microsoft Windows Azure. По состоянию на 21 апреля 2011 года, компания Fujitsu на экспериментальной основе предлагает услуги около 20 компаниям в Японии.

Этот запуск является первым официальным релизом инструмента от Fujitsu на основе Windows Azure. При использовании FGCP/A5 клиенты смогут быстро создавать масштабируемые приложения с помощью знакомых технологий платформы Windows Azure, упрощать использование информационно-коммуникационных технологий управления (ИКТ) для повышения конкурентоспособности бизнеса на мировом рынке.

Сервис Fujitsu Global Cloud Platform (FGCP/A5) является результатом стратегического партнерства между Fujitsu и Microsoft по разработке компанией Fujitsu собственного облачного сервиса, запущенного на серверах Fujitsu с масштабируемыми вычислениями и хранением на базе Windows Azure. Сервис будет управляться из центра обработки данных компании Fujitsu в Японии. FGCP/A5 – это первый облачный сервис, размещенный в Японии и работающий с использованием технологий Windows Azure.

FGCP/A5 предлагает набор таких приложений, как Microsoft. NET, Java и PHP. Основные возможности, предоставляемые платформой, состоят в вычислениях, хранении данных, использовании технологий  Microsoft SQL Azure и Windows Azure AppFabric, таких как Service Bus и сервис контроля доступа (Access Control Service) с возможностью внедрения и миграции приложений и еще ряд других.

Облачная платформа Fujitsu предоставляет целый ряд преимуществ по сравнению с традиционными вычислениями. Благодаря ее внедрению пользователи получат сокращение операционных расходов, необходимых для обеспечения, развертывания и управления сервером приложений. Это означает, что разработчики смогут быстрее создавать приложения и сервисы, при этом обеспечивая гибкую масштабируемость для более оперативного реагирования на различные изменения и потребности бизнеса.

Це цікаво:   Sii Ukraine перейшла на систему Microsoft Dynamics 365 Finance & Operation

FGCP/A5 ориентирован на широкий круг клиентов — от ведущих предприятий до малых и средних компаний. Система позволит сделать необходимую вычислительную инфраструктуру еще более безопасной, более надежной и при доступной цене.

«Теперь, основываясь на успехе тестовой версии сервиса, мы готовы к запуску FGCP/A5 официально, — сказал Казуо Ишида (Kazuo Ishida), старший исполнительный вице-президент и директор Fujitsu. – Мы уверены, что этот облачный сервис будет предоставлять нашим клиентам гибкость и удобство, которое они ищут для оптимизации их затрат на ИКТ».

«Мы рады видеть плоды нашего сотрудничества с Fujitsu, – сказал Билл Лэйнг (Bill Laing), вице-президент подразделения Windows Server. — Запуск облачной платформы Fujitsu на Windows Azure принесет большую пользу клиентам как в Японии, так и во всем мире».


Новини IT » IT Бізнес » Новый облачный сервис на основе Microsoft Windows Azure

Опубліковано


Останні новини IT: