Google купил более тысячи патентов IBM

Google купил более тысячи патентов IBM

Для того, чтобы обезопасить себя от ненужных патентных исков, компания Google собирает патентный пул. Для этого в июне корпорация безуспешно пыталась купить более шести тысяч патентов банкрота Nortel Networks за $3,14159 млрд, но проиграла аукцион консорциуму компаний, в который вошли Apple, Microsoft и Research In Motion Ltd.

А вот с IBM повезло больше. Агентство Bloomberg сообщает, что в кармане Google теперь 1030 патентов, купленных в этом месяце:

«Как и многие технологические компании, иногда мы покупаем патенты, соответствующие нашему бизнесу», — сказал представитель Google в интервью по электронной почте.

Этика Google такова, что не смотря на то, что компания отвечает по нескольким патентным искам, Google еще ни разу не подавала иск против кого бы то ни было. Представители компании не раз высказывались за пересмотр патентного законодательства, которое, по их мнению, тормозит инновации в технологической отрасли. Особенно это касается софтверных патентов.

Патенты, перекупленные у IBM, накрывают многие отрасли: производство и архитектура микросхем памяти и микропроцессоров, различные области компьютерной архитектуры, включая серверы и маршрутизаторы, а также реляционные базы данных, объектно-ориентированное программирование и широкий спектр бизнес-процессов.

itua.info

Це цікаво:   Кристали в метавсесвіті для порятунку життів. SoftServe створив інтерактивну платформу для збору пожертв на допомогу Україні

Новини IT » IT Бізнес » Google купил более тысячи патентов IBM

Опубліковано


Останні новини IT: