Google дал египтянам возможность «твиттить» без интернета

Из-за массовых акций протеста в Египте неделю назад власти закрыли доступ к сервису микроблоггинга Twitter. Демократичный и вольнолюбивый Google пошел на встречу египтянам, дав возможность населению «твиттить» с телефона.

О демократичности Google, конечно, ходят легенды. В этот раз поисковой гигант пошел навстречу населению Египта. Неделю назад доступ к Twitter был заблокирован на территории страны по причине «катализа антиправительственных настроений». Специалисты Google дали возможность недовольным «твиттить» без авторизации.


Достаточно просто послать голосовое сообщение по одному из трех международных номеров (США, Италия и Бахрейн). Послание автоматически перенаправляется в виде записи на страничку приложения Speak2Tweet с ключевым словом #egypt. Интернет-соединения для этого не требуется, а стоимость услуги неизвестна.


Блог Google пополнился такой записью:
«Мы надеемся, что это до некоторой степени поможет народу Египта оставаться на связи в это нелегкое время».


Каково целой стране без Интернета? Как пишут различные издания, египетские власти получили множество инвектив в свой адрес по поводу отключения Египта от всемирной сети. Ведь это способствовало убыткам и перебоям в работе самых различных организаций во всех секторах экономики. Интернет крепко вплетается в экономическую инфраструктуру, и отключить его — как перекрыть дыхание.


ITUA.info

Це цікаво:   Google запровадив в Україні кампанію “Google для бізнесу”, що включає безкоштовне навчання

Новини IT » Інтернет » Google дал египтянам возможность «твиттить» без интернета

Опубліковано


Останні новини IT: