Instagram переходит на новое качество изображений

Instagram переходит на новое качество изображений

В ближайшем времени состоится переход Instagram  на качество 1080p. Это значит, что все пользователи приложений, включая десктопы, смартфоны и планшеты, получат изображения высокого разрешения.

До недавнего времени качество фотографий в Instagram было очень низким: 640 х 640 пикселей.  Ведь изначально сервис был запущен исключительно для мобильных устройств. Несколько лет назад смартфоны имели не очень качественные экраны и низкое разрешение дисплеев.

Вместе с изменениями качества смартфонов меняется и социальная сеть Instagram. Обновления выкатываются постепенно, но все новые фотографии загружаются в высоком качестве.

«Прямо сейчас мы работаем над внесением изменений в Android- и iOS-версии клиента; большинство пользователей нашего мобильного приложения уже могут смотреть фотографии с высоким разрешением. Что же касается десктопной версии Instagram, сейчас она для нас второстепенна: все усилия сконцентрированы на мобильных платформах», — рассказал представитель социальной сети Instagram.

Це цікаво:   Небезпечну для національної безпеки систему автоматичної фільтрації оскаржать у судах

Новини IT » Інтернет » Instagram переходит на новое качество изображений

Опубліковано


Останні новини IT: