Google должен будет удалить все ссылки на нелегальную музыку

Компания Google получила письмо, в котором ее «просят» удалить все ссылки на нелегальную музыку. К письму Ассоциация приложила список, в котором содержатся 38 ссылок на композиции, записанные членами Ассоциации, размещенные на бесплатных торрент-трекерах или файлообменных ресурсах.

Если ввести запрос «Скачать… (имя исполнителя) … (название песни), то ссылки на нелегальные ресурсы Google выдает на первых страницах поисковика.


Большинство таких песен «хостятся» на самых популярных в Соединенном Королевстве файлообменниках, к примеру, Megaupload, Zippyshare, 4shared.com и MediaFire.


Ассоциация обнаружила записи Эминема, канадского джазового певца Майкла Бубле, а также рэпера Кейнана, автора композиции Wavin’ Flag — официального гимна ЧМ-2010 по футболу, пишет proit.com.ua. Ассоциация представляет в Великобритании интересы сотен лейблов, таких как Warner, EMI, Sony и Universal.


В прошлом году компания Google удалила из поисковой выдачи все линки на «The Pirate Bay» — крупнейший торрент-трекер, однако портал стал индексироваться через пару дней, что сотрудники интернет-корпорации объяснили внутренней ошибкой.


itua.info

Це цікаво:   Монополізація телеком-ринку відкладається

Новини IT » Інтернет » Google должен будет удалить все ссылки на нелегальную музыку

Опубліковано


Останні новини IT: