Поисковик для бизнесменов

Как сообщает TechCrunch, группой компаний The Financial Times был запущен поисковый сервер новостей делового мира. Семантическая поисковая служба Newssift разрабатывалась в течение двух лет, каждый день она способна обрабатывать и систематизировать 120 000 новостных статей из 4000 различных источников.
Создатели Newssift рассматривают ее как систему обработки базы данных из мира бизнеса. Поисковая система систематизирует и сортирует новости по различным признакам – по фирмам, местам расположения, по людям. Во время формирования запроса поля заполняются подсказками из ключевых слов по смежным темам, что облегчает формулировку наиболее полного запроса.

Движок семантического поисковика, который создает индекс статей, создала компания Endeca. Она известна успешным сотрудничеством по созданию поисковых систем для крупных организаций, среди которых Ford, IBM, Toshiba и другие.


Как сообщает lenta.ru, в поисковике также предусмотрена  возможность запоминания введенных запросов, которая делает работу пользователей удобнее и эффективнее.


Поисковая система находится  на этапе бета-тестирования, в котором принимает участие 25 человек.


itua.info

Це цікаво:   Монополізація телеком-ринку відкладається

Новини IT » Інтернет » Поисковик для бизнесменов

Опубліковано


Останні новини IT: