SEO-бизнес – новая характерная черта американских газет

Об этой тенденции сообщил один из редакторов Search Engine Land по имени Мэтт МакГи. По его мнению, все началось с заявления третьего по величине издательского дома – компании McClatchy – о подписании партнерского соглашения с WebVisible, предусматрвиающего сотрудничество в сфере онлайнового маркетинга.

Результатом кооперации станет оказание подобных услуг всем своим 30 ежедневным газетам из 15 американских штатов. В компании заявляют, что рекламодатели получат более усовершенствованный и эффективный инструмент привлечения клиентов, которых планируется заманивать не только с веб-сайтов газет, но и мобильных или навигационных устройств, а также с поисковых машин.

 

Опираясь на заявление Мэтта МакГи, webplanet.ru сообщает, что в SEO-бизнес вступил самый крупный американский издатель газет – Gannett Newspapers. исполнительным директором в новом подразделении компании был назначен Брэд Робертсон, отметивший, что планируется начать сотрудничество с малым и средним бизнесом. Предпринимателям начнут предоставлять консультации из сферы маркетинга, а также расскажут о пакете мультиплатформенных решений, одним из которых является маркетинг в поисковых системах.

 

Эксперты отмечают, что управление, названное GarnettLocal, уже открыло сайт, на котором можно найти подробную информацию о предоставляемых услугах. Одним из главных направлений работы является организация трафика на Интернет-страничку клиента в результате размещения ссылок в крупных поисковиках, как Bing, Google и Yahoo!.

 

Несмотря на то, что уже два крупных газетных издательства решили попробовать себя в SEO-бизнесе, есть мнение, что это не станет закономерностью, пока не проявит интерес к этому делу другая крупная компания, занятая в газетной области, – Tribune Publishing.

itua.info

Читайте также статью на тему: SEO чек-лист: 5 шагов по оптимизации сайта в блоге интернет-агентства UaMaster

Це цікаво:   Монополізація телеком-ринку відкладається

Новини IT » Інтернет » SEO-бизнес – новая характерная черта американских газет

Опубліковано


Останні новини IT: