Пользователи сети «ВКонтакте» получат собственную почту

Соцсеть «ВКонтакте» обзаведется собственным почтовым сервисом, сообщает официальный пресс-релиз веб-ресурса, но даже примерные сроки запуска нового серсива не называются.

С целью внедрения системы, администрация сети на днях предоставила первым 100 000 вконтактеров возможность выбрать для своего аккаунта короткое имя по типу vkontakte.ru/имя. В дальнейшем, нововведение будет доступно всем пользователям, которые привязали свой профиль к номеру мобильного телефона.


Используя короткую ссылку, профиль можно будет просматривать через поисковые системы, не регистрируясь в «ВКонтакте». Для незарегистрированных пользователей будет доступна только открытая информация, передает lenta.ru.


Кроме этого, в дальнейшем почта будет внедрена и в личные сообщения сети, а пользователям дадут возможность отфильтровывать сообщения, поступающие из-вне от внутренних. Стало известно, что в системе будет использоваться спам-фильтр, основанный на технологии почтового сервиса Google Gmail, который будет работать как с почтовыми, так и с личными сообщениями.


Напомним, что соцсеть «ВКонтакте» — крупнейшая в Рунете. Ее аудитория насчитывает свыше 70 000 000 человек, ежедневно сеть, по данным TNS, посещают 10 миллионов пользователей.


itua.info

Це цікаво:   Монополізація телеком-ринку відкладається

Новини IT » Інтернет » Пользователи сети «ВКонтакте» получат собственную почту

Опубліковано


Останні новини IT: