В июне мир познает мощь процессоров Intel Ivy Bridge

В июне мир познает мощь процессоров Intel Ivy Bridge

По сообщению издания Commercial Times, небезызвестная компания Intel продемонстрирует новые процессоры под названием Ivy Bridge уже в июне на выставке Computex 2011. Свеженькие процессоры будут изготавливаться по 22-нанометровому техпроцессу.

Чем же чреват такой анонс? Графическое ядро такого процессора будет поддерживать DirectX 11. Наборы системной логики для этих процессоров будут называться P77 и H77 на рынке. Сейчас же они известны под условным обозначением Panther Point. Демонстрация новых процессоров пройдет под эгидой третьего поколения чипов Intel Core.


Дебютирует же коллекция примерно в тот же момент, когда старые видавшие виды процессоры Intel Pentium и Intel Core 2 Duo отправятся на пенсию, то есть в начале 2012 года. А пока Intel планирует свою стратегию захвата рынка процессоров, ее прямой конкурент, компания AMD, ускоряет производство APU Llano.


Ранее предполагалось, что поставка этих устройств начнется в третьем квартале текущего года, но скорее всего уже в мае производители на условиях OEM и ODM получат свои изделия.


ITUA.info

Це цікаво:   Sennheiser EW-DX: професійна аудіосистема

Новини IT » Технології » В июне мир познает мощь процессоров Intel Ivy Bridge

Опубліковано


Останні новини IT: