В УГЦР сказали, что будут маркировать «мобилки» только с разрешения Кабмина

Дополнительная маркировка мобильных терминалов будет происходить только после того, как будет окончательное постановление Кабинета министров Украины.

Павел Слободянюк, глава УГЦР считает, что на программу внедрения маркировки мобильных терминалов уйдет около четырех месяцев. «Это зависти от того, сколько будут готовиться марки, происходить маркировка остатков продукции, проведение всех тендерных процедур. Потребуется как минимум четыре месяца».


Сайт proit.com.ua напоминает, что по правилам, утвержденным на прошлой неделе Национальной комиссией по вопросам регулирования связи, все радиоэлектронные средства должны быть промаркированы дополнительной наклейкой.


Государство уже не первый раз пытается контролировать ввоз мобильных телефонов для борьбы с «серым» импортом. Впервые систему внедряли в 2008 году, но работать она так и не стала. Якобы маркировку заблокировали судебным решением.


Дистрибуторы выступали против наклеек, потому что им приходилось платить за каждую марку, хотя государство утверждало, что марки будут бесплатны.

itua.info

Це цікаво:   В компанії Intempus Realty успішно завершено впровадження АІ сервісу для оптимізації документообігу IW Document Flow Recognizer: AI Service  

Новини IT » Інше » В УГЦР сказали, что будут маркировать «мобилки» только с разрешения Кабмина

Опубліковано


Останні новини IT: