Apple засудила HTC

Apple засудила HTC

По мнению Комиссии по международной торговле США, тайваньский производитель смартфонов HTC признан виновным в нарушении патентного права по отношению к компании Apple. Таков предварительный вердикт.

В центре суматохи — патенты номер 5946647 и 6343263. Первый из них описывает «систему и методы, позволяющие компьютеру обнаруживать и выполнять действия со структурами, определенными в компьютерных данных», второй — «систему передачи данных, использующую работающий в реальном времени движок для обработки изохорных потоков данных, включающую интерфейсное устройство, которое обеспечивает физическое и логическое подключение компьютера к одной или нескольким сетям».

После этого представители HTC сообщили, что намерены подать апелляцию от лица компании и бороться за свои интересы. Поскольку в случае отказа апелляции власти вполне могут запретить импорт некоторых видом продукции HTC на территорию США. И штрафы никто не отменял.

Коль скоро Apple выиграет это дело, потерпеть могут и другие представители отрасил, поскольку нарушенный патент затрагивает не только интересы HTC.

itua.info

Це цікаво:   Новий сайт для благодійного фонду Сергія Притули: волонтерський проєкт дизайн-агенції Lazarev

Новини IT » Інше » Apple засудила HTC

Опубліковано


Останні новини IT: