Twitter-аккаунт Тимошенко стал уликой

Twitter-аккаунт Тимошенко стал уликой

Записи Юлии Тимошенко в сервисе микроблоггинга Twitter присовокупили к материалам по ее делу. Государственное обвинение просит суд сделать замечание Тимошенко за недопустимое высказывание в интернете. По этому вопросу ходатайствовала прокурор Фролова.

Замечание последовало сразу после того, как судья Родион Киреев обратил внимание госпожи Тимошенко на неуважение к суду в процессе. Фролова заявила:

«Я прошу суд обратить внимание на то, что подсудимая пренебрежительно отзывается не только в зале суда, но и в сети интернет. В частности, в микроблоге Твиттер.
Я прошу приобщить к материалам распечатки из Твиттера, а кроме того сделать ей замечание и предупредить о невозможности таких высказываний в будущем».

После этого защитник Николай Сирый начал знакомиться с распечатками из твиттера Тимошенко, зачитывая их вслух прямо в зале суда. Известно также, что Юлия Тимошенко лично ведет свой микроблог. Записи она делала даже непосредственно из зала суда.

Последняя запись подсудимой на момент обсуждения ее записей выглядела так:

«Фарс начался. Кажется обвинение писал Чуковский: а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее зажгли .. Интересно, что они курят …».

itua.info

Це цікаво:   Захистіть свою гру: убезпечення від перебоїв та стрибків електроенергії для геймерів

Новини IT » Інше » Twitter-аккаунт Тимошенко стал уликой

Опубліковано


Останні новини IT: