Impulse Technology замахнулась на Microsoft

Impulse Technology замахнулась на Microsoft

Патентные войны на рынке информационных технологий достойны кинематографа. И контроллер Kinect не остался без внимания.

После долгой задержки и успешного шествия контроллера от Microsoft по лестнице продаж, компания Impulse Technology решилась сказать свое. Причем, обвинила в нарушении сразу семи патентов. Все они относятся к технологии отслеживания движений пользователей, которая позволяет управлять играми без традиционного контроллера.

В январе 2011 года главный финансовый директор Microsoft, Питер Клейн, назвал Kinect «самым быстропродаваемым потребительским электронным устройством в истории». Примерно такими же темпами Google+ набирает себе аудиторию.

При создании своего уже легендарного контроллера Microsoft нарушила целых 7 патентов, затрагивающих «широкое разнообразие игр, в которых движения игрока отслеживаются в трёх измерениях… и некоторые тренировочные игры, где движения пользователя передаются виртуальному персонажу, а также использование камеры для слежения за пользователем и его перемещениями».

Под судебное разбирательство попали также 8 издателей игр, включая EA, SEGA и Konami, которые создавали тренировочные, спортивные и другие игры, нарушая патентные права. Impulse Technology требует запрета на реализацию продуктов и компенсации своих потерь, интересов, выплаты гонорара и покрытия издержек. Не много ли?

itua.info

Це цікаво:   Гра Corsairs Legacy вже доступна в Steam в Early Access

Новини IT » Інше » Impulse Technology замахнулась на Microsoft

Опубліковано


Останні новини IT: