Microsoft подал в суд на Motorola

Microsoft подал в суд на Motorola

Не успела Googorola прожить и месяца, как Microsoft, улучив момент, обвинила ее в нарушении своих патентов. Суд выслушал иск с нарушениями семи патентов при производстве фирменных Android-смартфонов.

А ветирование ввоза техники становится модным. Параллельно с иском софтверный гигант просит суд приостановить импорт в США несколько моделей смартфонов Motorola, благо, у ITC есть все необходимые полномочия. Журналисты Bloomberg считают, что это только первый ответ на объявление о поглощении Motorola Mobility корпорацией Google. Последний стал владельцем всех патентов Motorola. Считают, что именно ради патентов поисковой гигант приобрел компанию.

Вот как прокомментировал представитель Microsoft жалобу компании:

«Мы несем перед нашими работниками, покупателями, партнерами и держателями акций ответственность за защиту интеллектуальной собственности. Motorola нарушает наши патенты, и мы уверены, что ITC разрешит дело в нашу пользу».

Заметьте, ни слова о разворачивающейся конкуренции. Motorola Mobility действует симметрично:

«Мы также инициировали несколько судебных дел в США и Европе в связи с тем, что Microsoft нарушает патенты Motorola Mobility» — отметила Дженнифер Эриксон из Motorola.

А поглощение Motorola компанией Google было вызвано стремлением защитить своего партнера от патентных исков Microsoft. Компания просит приостановить импорт в США смартфонов Motorola Droid 2, Droid X, Cliq XT, Devour, Backflip и Charm, поскольку претензии коснулись таких вещей, как синхронизация электронной почты, календарей и контактов, функции создания расписаний встреч, а также приложения для уведомления пользователя об изменении силы сигнала сотовой сети и заряда батареи.

itua.info

Це цікаво:   Для студентів та старшокласників: змагання CTF – крок до кар’єри у сфері кібербезпеки

Новини IT » Інше » Microsoft подал в суд на Motorola

Опубліковано


Останні новини IT: