Рейтинг самых востребованных смартфонов весны

Рейтинг самых востребованных смартфонов весны

Сегодня вряд ли можно найти человека, интересующегося современными технологиями, который бы не слышал о Samsung Galaxy SII. Устройство по праву заслужило звание самого популярного и продаваемого Android-смартфона в мире. Этот факт подтверждается и Hotline.ua. По данным сервиса, прошлогодний флагман Samsung – лидер среди самых востребованных смартфонов вот уже несколько кварталов подряд. Весной каждый двадцатый посетитель активно интересовался Samsung Galaxy SII.

Напомним, что он построен на базе двухъядерного процессора с частотой 1,2 ГГц, оснащен крупным 4,3-дюймовым экраном и работает под управлением Android OS 2.3.4. В связи с выходом его преемника Samsung Galaxy SIII, официальные продажи которого в Украине начнутся 22 июня, количество предложений SII будет сокращаться, а вот ожидать значительного падения цены на него не следует, она и так находится на адекватном уровне (чуть больше $600).

Вторую позицию нашего рейтинга занял текущий флагман Apple – iPhone 4S в версии с 16 ГБ встроенной памяти. Он остается оптимальным выбором для тех, кому нужен стильный имиджевый аппарат с великолепной камерой, качественным экраном и легкой в применении ОС. На данный момент стоимость 4S достигла своего минимального значения ($739), и ожидать более низкой цены стоит только после анонса следующего поколения iPhone этой осенью.

Третью строчку получил смартфон HTC Desire S, благодаря все еще актуальной аппаратной начинке, компактным размерам и металлическому корпусу выступающий одним из лучших предложений на базе Android в среднем классе. Устойчивость интереса к нему подтверждается и стабильностью цены (в районе $400).

На четвертом месте расположился Samsung Galaxy Note – аппарат с самым большим дисплеем. Обладая экраном с диагональю 5,3” и разрешением 1280х800 точек, смартфон в некоторых ситуациях вполне может заменить планшет. Эта уникальная особенность, а также ряд других характеристик (среди которых качество камеры и высокая производительность) позволили Samsung Galaxy Note войти в пятерку самых востребованных продуктов весны. При этом покупателей не отпугивает достаточно высокий ценник продукта ($686).

Це цікаво:   Huawei вдруге стає «Вибором клієнтів» у рейтингу Gartner Peer Insights™

Немного дешевле стоит занимающий пятую строчку рейтинга Sony Xperia S. Это первая модель, выпущенная после окончания сотрудничества Sony и Ericsson. И, надо сказать, весьма тепло воспринятая потенциальными покупателями, по-достоинству оценившими внешний вид, материалы, камеру и, конечно, 4,3-дюймовый дисплей смартфона с самым высоким на рынке показателем PPI (pixel per inch – пикселей на дюйм).

Ближайший по размеру экрана смартфон Samsung Galaxy Nexus разрабатывался сразу двумя компаниями – Samsung и Google. Серьезный скачок с 18-го на 9-е рейтинга можно связывать с тем, что эта отлично оснащенная модель за последние три месяца подешевела почти на $200, став весьма привлекательной для приобретения.

Четыре оставшиеся позиции принадлежат смартфонам HTC, что с учетом расположившегося на третьей строчке HTC Desire S составляет половину первой десятки рейтинга. HTC Explorer, HTC Wildfire S, HTC Sensation XE, HTC One X – от самого доступного до самого оснащенного, так можно охарактеризовать эти модели. На шестом месте расположилось мобильное устройство для меломанов Sensation XE. Вышедший всего два месяца назад One X сразу отвоевал себе место под солнцем, заняв седьмую строчку, за ним следует Explorer – самый доступный Android-смартфон компании. Наконец, замыкает ТОП 10 компактный аппарат в металлическим корпусе Wildfire S.


Новини IT » Прес-релізи » Рейтинг самых востребованных смартфонов весны

Опубліковано


Останні новини IT: