Первый Service Pack для Windows 7 ушел в массы

Первый Service Pack для Windows 7 ушел в массы

Компания Microsoft начала распространение комплексного пакета обновления Service Pack 1 для пользователей Windows 7 и серверной платформы Windows Server 2008 R2. Ранее пакет был доступен только участникам сообществ MSDN и TechNet, а также ряду других пользователей на иных правах.

SP1 включил в себя набор улучшений стабильности, быстродействия и безопасности седьмой операционки от Microsoft, а серверные решения также дополнены двумя новыми технологиями. RemoteFX и Dynamic Memory должны облегчить задачу виртуализации для серверных продуктов. Первая, в частности, дает возможность полноценно использовать мультимедийные приложения, которые работают на серверах терминалов, и удаленно входить в систему без потери интерфейса Aero. Вторая же программа обеспечит гиперизор Hyper-V функцией динамического перераспределения памяти между виртуальными комьютерами.

Николай Прянишников, президент Microsoft в России, комментировал выход обновления таким образом:

Первый Service Pack для Windows 7 выходит в соответствии с нашими планами и графиком выпуска обновлений, что очень важно и для нас, и для наших пользователей. Microsoft всегда стремится выполнять свои обязательства по поддержке заказчиков и считает свои долгом предоставить им безопасные и комфортные условия для работы.

Система сама обновит Service Pack, с помощью сервиса автоматических обновлений Windows Update.

itua.info

Це цікаво:   SoftServe запускає лабораторію генеративного ШІ і шукає фахівців

Новини IT » Software » Первый Service Pack для Windows 7 ушел в массы

Опубліковано


Останні новини IT: