В Украину официально завезли iPhone 4

В Украину официально завезли iPhone 4

Не прошло и десяти лет, как в нашей стране появились популярные смартфоны с официальным анонсом. Его сделала сеть «Цитрус Дискаунт», а параллельно с объявлением старта продаж легальных iPhone 4 аналитики прочат обвал цен на «серые» смартфоны.

Известно, что во время ввоза в Украину все телефоны маркируются на границе, а их IMEI-коды регистрируются в базе Укрчастотнадзора, автоматически попадая в «белый список» устройств.

Теперь цены на iPhone 4 в Украине дешевле «неофициальных» всего на 4%. Однако, 12 месяцев гарантии и поддержка государственного центра радиочастот играют свою роль. Также можно купить iPhone 4 в кредит, чего до этого сделать было нельзя. Ну и остальные бонусы легальной покупке: бесплатная настройка, укорачивание sim-карты под микроформат, заполнение контентом и выбор оптимального Интернет-пакета.

В данный момент из действующих на Украине более 96 тысяч iPhone 3 (3GS и 3G) и более 42 тысяч iPhone 4 менее 1% зарегистрированы Укрчастотнадзором.

UPD: Как сообщил замглавы УГЦР, Владимир Кравченко, разрешен ввоз около 1 тысячи iPhone 4 и около 2 тысяч iPad 2. Таким образом, партии достаточно ограничены, если судить по общему числу «серой» и «белой» техники Apple в Украине.

itua.info

Це цікаво:   UAMASTER запрошує українські компанії долучитися до підтримки ЗСУ та отримати безкоштовну консультацію з digital-маркетингу

Новини IT » IT Бізнес » В Украину официально завезли iPhone 4

Опубліковано


Останні новини IT: