Средний пользователь касается смартфона более 2,5 тысячи раз на день

Средний пользователь касается смартфона более 2,5 тысячи раз на день

Сегодня нам трудно представить свою жизнь без “умных” телефонов. Специалисты аналитической компании Dscout решили изучить, насколько мы привязаны к мобильным устройствам, и установили, что среднестатистический пользователь касается своего смартфона 2,617 раз в день.

В 2013 году компания Kleiner Perkins Caufield & Byers выяснила, что средний владелец смартфона смотрит на экран своего гаджета около 150 раз на день. Целью Dscout было проверить и дополнить эти данные.

В эксперименте, проходившем в июне, приняли участие 94 американских пользователя Android разного пола и возраста. С помощью специального ПО эксперты непрерывно отслеживали взаимодействие владельцев со своими мобильными устройствами в течение пяти суток. При этом велся подсчет количества прикосновений (нажатий, свайпов и кликов).

Результаты показали, что в среднем участники касались своего смартфона 2,617 раз в день, что составляет около 1 миллиона касаний в год. Более того, активные пользователи (а таких оказалось 10%) на сутки делали вдвое больше прикосновений – 5,427, соответственно, около 2 миллионов в год.

Исследование также продемонстрировало, что в среднем мы смотрим на экран 2,42 часа в сутки. Это время делится на 76 отдельных, преимущественно коротких, сессий. Для активных пользователей упомянутые показатели составляют 3,75 часа и 132 сессии.

В целом за время эксперимента использовалось более 700 различных приложений. Однако 52% сессий приходились лишь на один из них, чаще всего на Facebook. Еще в 40% случаев во время сессии использовались два-три приложения.

Интересно, что 66% участников недооценивали количество времени и внимания, которое они уделяют своим гаджетам.

Напомним, ранее эксперты Apple поделились информацией о том, как часто владельцы iPhone разблокируют свои устройства. Как выяснилось, в среднем пользователь за день снимает блокировку со смартфона примерно 80 раз.

 

Це цікаво:   В Україні працює онлайн-платформа психотерапевтичної підтримки для постраждалих від насильства, пов’язаного з війною, – “Аврора”

Новини IT » IT Бізнес » Средний пользователь касается смартфона более 2,5 тысячи раз на день

Опубліковано


Останні новини IT: