Facebook приступает к запуску мобильной рекламной биржи на базе LiveRail

Facebook приступает к запуску мобильной рекламной биржи на базе LiveRail

Facebook расширил возможность управления рекламой LiveRail на мобильную медийную рекламу. Таким образом, издатели могут использовать данную технологию для продажи видео-и баннерной рекламы в своих мобильных приложениях.

LiveRail – сервер объявлений Facebook для видео-рекламы. Это технология помогает издателям управлять их рекламным видео-инвентарем, обеспечивает правильный показ рекламы пользователям. LiveRail может продать, как и в рекламной бирже, на аукционе дополнительное рекламное место по максимально высокой ставке для обеспечения заполнения всех площадок.  До сегодняшнего момента LiveRail ограничивалась лишь видео-рекламой.  Теперь сервер будет использовать свои возможности, чтобы помочь издателям лучше обслуживать целевую рекламу вне Facebook. Теперь, вместо того, чтобы полагаться на cookies при использовании таргетирования посетителей, издатели смогут добавлять пользовательские данные Facebook.Таким образом, они получат лучшее представление о том, кто смотрит их рекламу.

Эти изменения – тревожный сигнал для Google и Twitter. Google предлагает DoubleClick, а Twitter — MoPub – сервисы, которые работает по подобию рекламных бирж. Преимущество Facebook – это огромная база пользовательских данных, которые он учитывает в своих рекламных инструментах, чем выгодно отличается от конкурентов.

Целью Facebook является предоставление издателям рекламного инструмента, в котором те нуждаются, от управления и отслеживания объявлений до продажи рекламного пространства вообще и в режиме реального времени в частности.

Це цікаво:   Монополізація телеком-ринку відкладається

Новини IT » Інтернет » Facebook приступает к запуску мобильной рекламной биржи на базе LiveRail

Опубліковано


Останні новини IT: