Мессенджер ICQ первым в мире зашифровал видеозвонки

Мессенджер ICQ первым в мире зашифровал видеозвонки

Новая ICQ включила полное (end-to-end) шифрования для всех звонков и первой в мире среди мессенджеров обеспечила шифрования видеосвязи для всех стран. Об этом сообщается в одном пресс-релизе.

Благодаря использованию нового VoIP-движка в новых версиях ICQ для iOS, Android и Windows голосовые и видеозвонки шифруются с применением надежного алгоритма. Все разговоры остаются строго конфиденциальными: шифрование будет работать сразу для всех звонков по умолчанию, без дополнительных настроек.
Шифрование базируется на открытом протоколе ZRTP, который обеспечивает максимальную защиту информации и безопасный обмен ключами. Звонки невозможно расшифровать ни на серверах ICQ, ни на уровне провайдера.

icq
В одном из предыдущих обновлений, напомним, ICQ реализовала экономичный режим видеозвонков, позволяет уменьшить потребление трафика в 8 раз, а также дает возможность общаться с видео даже при низкой скорости интернета. Включить режим экономии можно в любой момент во время звонка. При этом ICQ принудительно снижает разрешение видео и делает изображение черно-белым.

Це цікаво:   Монополізація телеком-ринку відкладається

Новини IT » Інтернет » Мессенджер ICQ первым в мире зашифровал видеозвонки

Опубліковано


Останні новини IT: