Facebook наказывает за дело

Facebook наказывает за дело

Недавно мы писали о том, что профиль в популярной социальной сети одного из украинских блоггеров Николая Сухомлина, был заблокирован администрацией Facebook. Сам Николай писал, что это было связано с его критикой роскошества донецкого губернатора, Анатолия Близнюка.

Однако, директор по развитию бизнеса Facebook в России, Екатерина Скоробогатова,  объяснила, что профиль блоггера был заблокирован «в связи с неоднократными нарушениями пользователем авторских прав в рамках своего профиля»:

«Хочу сообщить, что профиль Николая Сухомлина был заблокирован Facebook в связи с неоднократными нарушениями пользователем авторских прав в рамках своего профиля. Все пользователи Facebook при регистрации на сайте соглашаются соблюдать наше Положение о правах и обязанностях, в котором в частности сообщается, что пользователям запрещается предпринимать любые действия, которые тем или иным образом нарушают чьи-либо права, или же нарушают закон. При получении правомерного заявления о нарушении прав на интеллектуальную собственность, мы немедленно удаляем или отключаем доступ к предположительно несанкционированным материалам. Мы также приостанавливаем действие аккаунтов пользователей, многократно нарушивших данные правила в соответствующих обстоятельствах.

Мы просим пользователей сообщать о нарушениях правил Facebook c помощью ссылок, которые находятся на сайте. После того, как мы получаем информацию о нарушении правил Facebook, специальная команда модераторов приоритизирует эти сообщения от пользователей, удаляет размещенный контент, который нарушает авторские права или блокирует профили пользователей, которые систематически нарушают правила Facebook».

Также Скоробогатова сообщила, что видео с машиной донецкого губернатора никоим образом не повлияло на действие администрации:

«Речь идет о других материалах, которые Николай публиковал в своем профиле. Мы неоднократно уведомляли Николая о том, что он нарушает авторские права и в итоге вынуждены были заблокировать его профиль в связи с систематическим нарушением наших правил».

itua.info

 

Це цікаво:   Українська агенція Lazarev. здобула чотири відзнаки The Webby Awards

Новини IT » Інше » Facebook наказывает за дело

Опубліковано


Останні новини IT: