Украинские дотеры увезли домой миллион долларов

Украинские дотеры увезли домой миллион долларов

Вчера, 20 августа, в немецком Кёльне завершился, наконец, первый чемпионат по DOTA 2. Игра еще даже не прошла бета-тест, а потому была доступна лишь избранным. Организатор чемпионата, компания Valve, обещала победителю миллион долларов.

И сдержала обещание. Украинская команда Na’Vi (Natus Vincere) под руководством лучшего капитана 2010 года Ивана ArtStyle Антонова обыграла в финале китайскую команду EHOME со счетом 3:1. Игроки команды, занявшей второе место, получили «утешительный приз» в $250 000.

Чемпионат начался, как мы писали раньше, четыре дня назад и завершился точно в срок. Победа украинской команды — самая эпичная в мире киберспорта, поскольку такого денежного фонда среди призовых мест нет даже на известном всемирном киберспортивном чемпионате WCG.

В общей сложности организаторы раздали чуть более полутора миллионов долларов участникам соревнований, которые заняли места с первого по восьмое. Команда Na’Vi сейчас состоит из сборной солянки игроков: трое из чемпионов мира 2010 года DTS и один бывший капитан команды GGnet.

Поскольку в призах фигурирует миллион долларов и Украина, нам остается только порадоваться за соотечественников. Официальный выход DOTA 2, которая будет продаваться через Steam, намечен на 2012 год.

itua.info

 

Це цікаво:   Нова демоверсія Corsairs Legacy вже доступна!

Новини IT » Інше » Украинские дотеры увезли домой миллион долларов

Опубліковано


Останні новини IT: