Windows 8 не за горами?

Windows 8 не за горами?

По данным анонимных источников, компания Microsoft уже начала рассылку предварительных версий операционной системы Windows следующего поколения. Партнеры-производители ПК уже получают первые версии восьмого поколения «окон».

В список вендоров попала компания Hewlett-Packard, якобы получившая от Microsoft сборку Milestone 3 build 7971.0.110324-1900 через систему тестирования Microsoft Connect. Значит ли это, что Windows 8 появится в ближайшие пару лет?

Несмотря на то, что Windows 7 сейчас считается одной из лучших версий операционных систем Microsoft, работа над следующим поколением ОС компания начала сразу же после релиза «семерки». На февраль 2011 года по официальным данным Windows 7 разошлась тиражом в более чем 300 миллионов копий. Но значительный прогресс среди современных устройств заставляет софтверных гигантов работать динамичнее, а конкуренция на рынке молодых мобильных платформ лишь усугубляет позиции старых лидеров.

Впрочем, в СМИ отмечалось, что Microsoft вполне может ориентировать Windows 8 на планшетные компьютеры. А согласно слухам, восьмая версия ОС будет распознавать лица на снимках и воспроизводить 3D-контент.

itua.info

Це цікаво:   SOFTICO та Wondershare об’єднуються, щоб надати нові рішення на ринку України

Новини IT » Software » Windows 8 не за горами?

Опубліковано


Останні новини IT: